1873: 70 Kr. dunkelviolettbraun, senkrechtes Luxuspaar (obere Marke am Bogenrand geschlossener Spalt) der Bogenfelder 3 und 6. Außerordentlich breitrandig mit nahezu vollständigen Trennungslinien, klar mit Fächerstempel "STUTTGART 21/APR" versehen. Die seltene Einheit ist sehr farbfrisch und besonders dekorativ. Große Württemberg-Rarität! Ex Conte-Contini-Block, Sammlung Fürstenberg. Geprüft Kruschel, DIENA, Fotoattest Irtenkauf/BPP. (KW Michel 15.000,- €)