1851, ½ Sgr. rotorange, waagerechter Neuner-Streifen mit rechtem Bogenrand, ungebraucht, 3 Marken postfrisch. Die Einheit ist meist voll- breitrandig geschnitten. Eine Preußen-Rarität ersten Ranges. Größte bekannte Streifen-Einheit. Ein Liebhaber- und Ausstellungsstück. Fotoattest Brettl/BPP.