1943, 5 Lire schwärzlichgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, mehrfach signiert, u.a. A. Diena, Raybaudi sowie Fotoattest Krischke (2010) "einwandfrei". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 130 Stück, davon 84 in Type I; eine der GROSSEN SELTENHEITEN DER BESETZUNGSAUSGABEN!