Auktionshaus Christoph Gärtner - German Occupation WW II - Zara

German Occupation WW II - Zara

38th Auction - October 2017 - Auction | Lot: 25096

Starting Price: 20.000 € | Hammer Price: 31.000 €

1943, 10 Lire schwärzlichrosa, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, mehrfach signiert, u.a. A.Diena, Raybaudi, Bolaffi sowie Fotoattest Krischke (2010) "einwandfrei". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 50 Stück; eine der GROSSEN SELTENHEITEN DER BESETZUNGSAUSGABEN!