Auktionshaus Christoph Gärtner - Thematics: Olympic Games

Thematics: Olympic Games

33th Auction - February 2016 - Auction | Lot: 3266

Starting Price: 5.000 € | Hammer Price: 12.000 €

1936, Berlin, Olympia-Block 3/40 Pfg. ungezähnt, postfrisch, signiert Dr. Oertel und Fotoattest A. Schlegel BPP: "....weist einen kleinen Bug im rechten unteren Blockrand auf, ansonsten in die Qualität einwandfrei!" - sehr seltener Block für die große Olympia-Sammlung!